Ремонт турбины – не миф
Гарантия Турбоком
Каталог

Ремонт турбины – не миф

Приобретая нового «железного коня» будущий, автовладелец думает только о мощности, скорости, комфорте, блеске хрома или лакокрасочного покрытия.

Но по прошествии времени эйфория плавно перетекает в будни. Автомобиль превращается в средство передвижения. Постепенно начинает происходить износ деталей и механизмов. И вот тут может наступить головная боль. Особенно если поломка коснулась такого сложного узла, как турбокомпрессор. Если с ремонтом двигателя, ходовой части, кузова все более-менее ясно (существует масса специализированных сервисов по ремонту), то как быть с турбиной, вышедшей из строя

Тут есть два пути:

Путь первый

Покупка нового турбокомпрессора. Этот путь не всегда целесообразен и рационален. Стоимость нового турбокомпрессора довольно велика, а в оригинальности узла зачастую приходится сомневаться. К тому же, если не устранить причину поломки турбины, то даже самая дорогая и самая оригинальная турбина «прикажет жить не долго».

Путь второй

Капитальный ремонт турбокомпрессора. Если доверить эту работу профессионалам, то несомненно вы получите выгоду. Во-первых, при разборке турбокомпрессора специалисты укажут вам на возможные причины выхода из строя данного узла. Подскажут на какие системы двигателя необходимо обратить внимание и провести их диагностику. Дадут рекомендации по правильной эксплуатации автомобиля с турбокомпрессором. Ну и конечно выполнят капитальный ремонт. Конечно все это возможно, если вы обратитесь в специализированное предприятие. Гаражные кооперативы не имеют оборудования для ремонта и зачастую не имеют команду энтузиастов, которые получая в руки даже самую сложную систему двухступенчатого наддува говорят: «её ж не черти делали!» и принимаются за работу. Также ремонт турбины сэкономит вам немалую сумму денег.

Путь третий

Самостоятельный ремонт турбины. А вот это уже миф. Если вы конечно не сотрудник специализированного предприятия по ремонту и обслуживанию турбокомпрессоров.

Подводя итоги

Если вы доверите работу профессиональной команде, то для вас турбо наддув так и останется чем-то магическим. Как сказал Джереми Кларксон (ведущий телепрограммы Top Gear, Англия):

«Турбо наддув: Выхлопные газы попадают в турбокомпрессор и вращают его, происходит колдовство, и вы идете быстрее.»

Удачи на дорогах. Не ломайтесь.

Нам важно Ваше мнение

Оставить комментарий