Безопасный залив масла
Гарантия Турбоком
Каталог

Безопасный залив масла

Уважаемый покупатель! Турбокомпрессоры марки «ТУРБОКОМ» стали еще технологичнее и проще в обслуживании. Мы разработали бирку на упаковке, которая указывает место залива масла. Нововведение вступит в действие с августа 2012 года.

Учитывая, что среди автовладельцев возникают случаи некорректного залива масла, нашей командой и было принято решение сделать бирку-указатель. Теперь ошибки в эксплуатации турбокомпрессоров «ТУРБОКОМ» абсолютно исключены.

Это важно знать. Функции масла в турбокомпрессоре.

  1. Охлаждение. Масло забирает излишки тепла   не только отработавших газов, но и тепло образованное при вращении ротора. Правильное и необходимое охлаждение будет осуществляться, если между движущимися деталями будут соблюдаться рабочие зазоры. Несоблюдение — уменьшение зазоров приведет к снижению эффективности охлаждения, и как следствие — поломку турбокомпрессора. В работающем состоянии при высокой температуре происходит расширение деталей, тем самым уменьшаются зазоры. Размер зазоров напрямую влияет на интенсивность циркуляции масла, в подшипниках скольжения соответственно увеличивается износ в целом. При сильном перегреве выйдет из строя не только сам турбокомпрессор, но это так же станет причиной поломки двигателя.
  2. Смазка. Масло создает защитную пленку на поверхности деталей, которая препятствует прямому соприкосновению металлических  деталей и создает необходимые условия для работы турбокомпрессора.

Плохо очищенное масло, некачественные  фильтрующие элементы и несвоевременная замена масла приводят к преждевременному износу деталей самого турбокомпресора.

Таким образом, чистота моторного масла является решающим фактором для продления срока службы турбокомпрессора и силового агрегата в целом.

Нам важно Ваше мнение

Оставить комментарий